среда, 8 января 2020 г.

похудела без




Во-вторых, ваш организм может быть чувствителен к продуктам, не входящим в список семи, которые я привела и которые чаще всего вызывают проблемы – пищевую аллергию, непереносимость или чувствительность. Вполне возможно, что вашему организму не подходит что-то другое: моллюски, орехи, цитрусовые или клубника. Поэтому в случае неудачи попробуйте на три недели исключить из своего рациона и их, чтобы узнать, как это повлияет на ваше самочувствие.

Наконец, достаточно редко встречаются случаи, когда какой-то один конкретный продукт вызывает определенную и неожиданную реакцию. Если вы соблюдаете все правила, но вес не уходит или симптомы продолжают вас мучить, обратитесь к специалисту, сделайте анализ крови для выявления пищевой чувствительности или непереносимости. Уже через десять дней вы будете знать о том, как ваш организм воспринимает различные продукты питания.

Не забывайте, что пищевая чувствительность, связанная с образованием антител иммуноглобулина G, является только одной из всех возможных форм этого расстройства, так что только по наличию или отсутствию этих антител сложно судить о картине в целом. Лучшим выходом будет отказ от всех привычных продуктов и наблюдение за изменением своего состояния.

Проблема может скрываться в кишечнике

А что, если анализы не выявили никаких форм пищевой чувствительности, несмотря на то, что вы продолжаете страдать от болезненных симптомов? Вполне вероятно, что у вас проблемы с кишечником. Например, возможно появление патогенной биопленки – тонкого слоя микроорганизмов, которые запросто могут обосноваться в оболочке вашего кишечника.

Чрезмерное развитие микрофлоры тонкого кишечника. Если вас до сих пор постоянно мучают газы и вздутие живота, вероятно, что вредные бактерии в вашем тонком кишечнике вышли из-под контроля. Кишечник человека всегда населен вредными бактериями, поэтому нужно стремиться, чтобы полезные бактерии превосходили их по численности. Если же их противостояние разрешилось не в вашу пользу, вредные бактерии способствуют извлечению из съеденной пищи дополнительных калорий, которые откладываются в виде телесного жира. Самостоятельно в таком случае вам со своими проблемами не справиться – обратитесь к квалифицированному врачу или натуропату.

Источник: похудела без

Выбор редакции: похудела на 11

Комментариев нет:

Отправить комментарий