среда, 8 января 2020 г.

взять и похудеть




За последние несколько десятилетий уровень потребления искусственных подсластителей среди населения резко увеличился.

Их используют в качестве заменителя сахара во многих продуктах и напитках для придания сладкого вкуса. Список огромен: диетические десерты, жвачка, желе и желейные конфеты, фруктовые соки, йогурты, питательные батончики и, конечно, газированные напитки. Также подсластители можно встретить в конфетах без сахара и десертах, которые производители помечают как «подходящие для питания диабетиков».

Многие считают, что искусственные сахарозаменители – это полезный для здоровья аналог сахара, предназначенный для людей, которые, пытаясь взять под контроль свой диабет или желая похудеть, хотят таким образом сократить потребление сахара. Однако факты говорят совсем о другом: такая замена сахара может оказаться серьезным сюрпризом для людей, которые, полагаясь на эти продукты питания, в действительности подвергают себя очень большому риску. Давайте рассмотрим некоторые заявления, как будто бы свидетельствующие о пользе для здоровья искусственных сахарозаменителей, и проанализируем реальные факты.

Заявление № 1. Искусственные сахарозаменители снижают уровень инсулина.

Факт № 1. На самом деле было доказано, что искусственные сахарозаменители только повышают уровень инсулина, так как посылают мозгу сигнал о том, что «сладкое на подходе», хотя в действительности это не так. Таким образом они вызывают повышение уровня сахара в крови и могут привести к скачку инсулина. Регулярное потребление искусственных подсластителей способствует хронически завышенному уровню содержания инсулина в крови, что наносит существенный вред организму и увеличивает риск развития диабета, метаболического синдрома, болезней сердца и многих других заболеваний.

Заявление № 2. Искусственные подсластители и напитки с их добавлением утоляют голод.

Факт № 2. Искусственные подсластители способны изменить передаваемую гормонами информацию, тем самым только увеличивая чувство голода, но, поскольку они не содержат калорий, голод остается неутоленным. В результате организм продолжает посылать сигналы голода до тех пор, пока вы не съедите что-нибудь калорийное.

Источник: взять и похудеть

Выбор редакции: как сбросить вес после 40 лет женщине

Комментариев нет:

Отправить комментарий