четверг, 9 января 2020 г.

вес бомбы сброшенной на хиросиму




ПИЩЕВАЯ НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ

По моему глубокому убеждению, второй наиболее существенной причиной задержки снижения веса (после кандидоза) являются пищевые аллергии (более точное название - индивидуальная пищевая непереносимость). Сами того не зная, вы можете ввести в свой рацион продукт, вызывающий у вас аллергическую реакцию. Наиболее часто люди страдают непереносимостью пшеничной муки и продуктов из нее. Другие типичные продукты-аллергены - молоко, сыр, яйца и соя. Употребление продукта, вызывающего аллергию, может приводить к расстройствам желудочно-кишечного тракта и органов дыхания, болям в суставах и появлении кожной сыпи 1-2. Тем, кто хочет похудеть, важно знать: употребление продукта, вызывающего у вас аллергию, может стать причиной неудержимой тяги к углеводам. Очень важно (хотя и непросто) вовремя обнаружить пищевую непереносимость и выявить продукт-аллерген. Для этого прошу вас очень внимательно изучить главу 26.

ДИСФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Во многих случаях причиной задержки снижения веса становится нарушение работы щитовидной железы. Этот маленький орган в форме бабочки несет ответственность за выработку энергии в клетках нашего тела. Если активность щитовидной железы снижена (это состояние называется гипотиреоидизмом), то вы станете вялыми, и у вас появится лишний вес.

Пониженная активность щитовидной железы нередко возникает с возрастом или сопровождает гормональный дисбаланс. Когда лучшая из всех известных программ снижения веса (а именно программа, которой посвящена эта книга) не дает никаких результатов, я в первую очередь подозреваю, что у пациента проблемы со щитовидкой.

Тем, для кого диета Аткинса по любой из перечисленных причин не сработала, я рекомендую сразу же перейти к главе 20 и внимательно изучить ее (проблемам медицинской диагностики и лечения гипотиреоидизма посвящены с. 314-315). Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обратитесь к эндокринологу. К счастью, в наше время существуют эффективные и доступные лекарственные препараты для коррекции гипотиреоизидма.

Если диета Аткинса вначале действовала, а затем вдруг перестала, то это еще не значит, что щитовидная железа ни при чем. Продолжительная диета (любого типа) в некоторых случаях может вызывать снижение функции щитовидной железы 3. Дело в том, что уход лишних килограммов может запустить механизм стабилизации веса, предусмотренный природой на случай голодных времен. Защищаясь от возможного истощения, организм замедляет обмен веществ. Подробнее об этом рассказывается в главе 20.

Источник: ввв

Выбор редакции: лишний вес при эндокринных нарушениях форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий